ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Первенство Санкт-Петербурга по футболу среди подготовительных команд 2011 года рождения.

В рамках национального проекта "Демография" и регионального «Спорт-норма жизни» 28.05.2022в 17:00 состоялся 6 тур Первенства Санкт- Петербурга по футболу среди команд юношей 2011 года рождения.

Игра проходила на стадионе «Дубки» по адресу: г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, 44.  Соперником спортивной школы «Локомотив» была команда из города Сестрорецка.

Предпоследний тур весеннего отрезка обещал выдаться жарким - команда СШ «Локомотив» шла на первом месте, оставалось 2 игры и встреча с ближайшим преследователем. Болельщики обеих команд предвкушали борьбу, чувствовалась некоторая нервозность, висевшая в воздухе.

Прозвучал стартовый свисток и ребята решили не откладывать дело в далёкий ящик, успокоить болельщиков и самим брать игру в свои руки. Резкий старт, высокие скорости, чёткое понимание того, что надо сделать - привели к очень бодрому началу. Уже на второй минуте матча отметился точным ударом Степанов Артём («Локомотив»), счёт открыт, мяч на центре. (1:0).

Команда соперника даже и не думала сдаваться, и ранний гол их не выбил из колеи, игра продолжилась. Следующие несколько минут прошли в обоюдоострой борьбе, все на поле хотели играть и забивать. Прессинг и перехват сработал для нашей команды в очередной раз, практически, как на тренировке - перехват, один пас и два касания Тимура Галимова огорчают команду соперника (2:0). Не успел соперник толком разыграть и начать атаку - перехват, два паса и Пономарь Артём замыкает атаку (3:0). 3 быстрых гола менее чем за 10 минут - тяжёлый удар для соперника. Но играть всё же хотелось больше, чем думать о счёте. Далее игра немного выровнялась, контроль мяча начал получаться у обеих команд.

Ребята СШ «Локомотив» спокойно и комфортно чувствовали себя в такой игре, где соперник не садится глубоко в оборону, а продолжает играть. Несколько моментов могли завершиться взятием ворот, как у одной, так и у другой команды, но чего-то не хватало. В одной из таких атак сопернику наконец-то удалось добиться цели (3:1). На что под занавес тайма Галимов Тимур решил ответить очередным замыканием дальней штанги (4:1). Конец первого тайма показал, что игра жива, ещё ничего не решено.

В начале второго тайма снова начали быстро двигать мяч, создавать пространство, за счёт обыгрыша и движения без мяча - и уже в дебюте Тимур оформляет третий гол очень неплохим по исполнению ударом. (5:1). Игра немного успокоилась, решили попробовать поиграть в ситуации, где мы не владеем мячом, попробовать новые сочетания игроков, дать больше времени тем, кто его обычно меньше получает. Спокойно доигрывали, отражая атаку за атакой, пробовали сами атаковать. Где-то не хватало точности касаний, взаимопонимания, мотивации.

Под занавес матча СШ «Локомотив» пропускает гол. Закономерно, немного поздно среагировали защитники на быструю контратаку соперника.(5:2). Заключительная часть матча так же была в открытом футболе, атаки туда-сюда, в одной из которых прозвучал финальный свисток.Итог 5:2 в пользу СШ «Локомотив».

«Хочется отметить забивших голы: Галимов Тимур (7", 25",29"), Пономарь Артём (8"), Степанов Артём (2"), лучший игрока этого тура - Ляшенко Степана. А вообще, все ребята сегодня молодцы! Готовимся к последнему туру»,-  сказал тренер Атрашкевич Максим Владимирович.