ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Чемпионат Санкт-Петербурга по самбо (мужчины, женщины) и боевому самбо.

С 3 по 4 декабря 2022 в Физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Асафьева, 10, в рамках  национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни»  прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по самбо (мужчины, женщины) и боевому самбо. Эти соревнования   стали отбором на Чемпионат России  2023 года.

В турнире приняли участие спортсмены, представляющие физкультурно-спортивные организации Санкт-Петербурга, имеющие квалификацию не ниже 2 спортивного разряда. Были  представлены   клубы и спортшколы из большинства районов  Санкт-Петербурга – всего 216 спортсменов (из них 209 – КМС, МС и МСМК, один ЗМС)  и 34 тренера из 24 команд. Судейство осуществляла бригада из 24 человек, в составе которой было  10 судей всероссийской категории.

На открытии Чемпионата выступил вице-президент Всероссийской Федерации самбо, Заслуженный мастер спорта РФ, Заслуженный работник физической культур РФ Михаил Васильевич Кокорин, который сказал: «На турнире нас ждут очень интересные схватки, желаю всем спортсменам спортивного счастья, справедливого судейства и отсутствия травм».

Благодаря СПб ГАУ «Дирекции по управлению спортивными сооружениями»   и её директору Игорю Михайловичу Васильеву, соревнования прошли на высоком организационном уровне  в помещении с двумя коврами.

Победители и призёры в личном зачете были награждены  медалями и почетными грамотами.

В результате упорной борьбы 5 спортсменов  ГБУ СШ «Локомотив»    заняли призовые места:

Дикая Валентина заняла 1 место в весовой категории до 54 кг.;

Сорокин Даниил занял 1 место в весовой категории до 64 кг. и выполнил норматив мастера спорта;

Павлов Евгений занял 2 место в  весовой категории до 64 кг.;

Волков Матвей занял 2 место в  весовой категории до 64 кг. и выполнил норматив мастера спорта;

Чертков Даниил – занял 3 место  в весовой категории до 53 кг.