ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Кубок России по самбо  и  боевому самбо.

С 22 по 25 ноября 2022 года в Кстово, Нижегородская область, в здании Международной академии самбо по адресу: Зелёная ул., д.6,к.1  проходил Кубок России по самбо  и  боевому самбо. В соревнованиях принимали участие  мужчины и женщины в программе спортивного самбо,  мужчины в боевом самбо.

Кубок является традиционным турниром для города Кстово. В этом году знаменитый во всем самбистском мире город  отмечает своё 65-летие. на протяжении почти всего этого времени  Кстово являлось центром притяжения всего мирового самбо. Здесь тренировались сборные команды Советского союза, России, здесь проходил чемпионат мира и кубки мира. Кстовская школа самбо на сегодняшний день – старейшая в мире, ей исполнилось 58 лет.

Турнир стал завершающим крупным мероприятием в этом году и , что логично, на него приехали максимальное количество российских самбистов . В МАС собралось  394   спортсмена  и 105 тренеров из  сборных команд  39  регионов. На Кубке России  работали 48 судей, 36 из которых имели Всероссийскую категорию.

В составе сборной Санкт-Петербурга  в Кубке России приняли участие спортсмены ГБУ СШ «Локомотив» Валентина Дикая и  Максим Мерзляков. В условиях сокращения  количества международных стартов и повышенной конкуренции на внутренних соревнованиях они   показали отличный результат: Максим Мерзляков  завоевал 2 место   в весовой категории до 98 кг., а Валентина Дикая  заняла 5 призовое место в весовой категории до 50 кг. !

Поздравляем спортсменов и  их тренеров: С.В. Селякова и К.Г. Мизяева!